вторник, 22 февраля 2011 г.

SCP

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога, хотелось бы познакомить вас с отличными и интересными крипи рассказами SCP.
Вот русскоязычный сайт проекта http://scp-ru.wikidot.com/scp-list
В рамках этого проекта рассказывается о необычных вещах или людях и даже местах. Для примера копирую сюда одну пасту.


Объект #: SCP-294
Класс объекта: Евклид
Особые условия содержания: Хранение объекта SCP-294 не предусматривает никаких специально запротоколированных условий содержания. Тем не менее, только персонал с уровнем допуска 2 или выше может допускаться к работе с объектом (см. приложение SCP-294a). SCP-294 в настоящий момент помещен в комнату отдыха для персонала на втором этаже и может использоваться по прямому назначению, однако за ним должны постоянно наблюдать два (2) охранника уровня допуска 3.
Описание: Объект SCP-294 выглядит как стандартный кофейный автомат. Его единственным отличием является наличие сенсорной панели с кнопками, соответствующими обычной QWERTY-клавиатуре. При помещении в прорезь для монет одной монеты в 50 центов США пользователь объекта получает право ввести на клавиатуре название любой интересующей его жидкости. При нажатии кнопки «ввод» в раздаточном устройстве появляется бумажный стаканчик на 12 унций (350 миллилитров), наполняемый из крана заданной жидкостью. Успешно прошли первые 97 экспериментов с объектом, в которых пользователи требовали от автомата налить им воды, кофе, пива, газированной воды; некоторых непригодных к употреблению жидкостей - в частности, серной кислоты, стеклоочистителя, машинного масла; веществ, не существующих в жидком состоянии при комнатных температуре и давлении - азота, железа, стекла. Каждый раз автомат наполнял стаканчик соответствующей жидкостью. Эксперименты с вводом в автомат названий веществ, существующих только в твердом состоянии — например, алмаза — ни к чему не привели. По-видимому, объект SCP-294 способен выдавать материю только в жидком состоянии.
Было отмечено, что приблизительно после 50 рабочих циклов автомат перестает отвечать на запросы. После простоя сроком около 90 минут объект возобновляет работу, очевидно, пополнив запасы сырья и стаканчиков. Любопытно, что выдаваемые машиной стаканчики не разрушаются под действием даже самых едких или высокотемпературных жидкостей, способных быстро уничтожить обычный бумажный стаканчик.
В дальнейшую программу испытаний входит получение для нужд Фонда жидкостей сверхвысоких и сверхнизких температур, например, расплавленных металлов и жидкого азота. В рамках рацпредложения доктора ███████ объект SCP-294 перемещен в комнату отдыха для персонала на втором этаже, что позволит Фонду экономить деньги на обеспечении сотрудников горячими и прохладительными напитками. После инцидента 294-01 к автомату была приставлена охрана, а для его использования необходимо согласовывать с руководством вводимый в машину запрос.

15 комментариев:

  1. Волшебный автомат)

    ОтветитьУдалить
  2. какая должна быть фантазия, чтоб придумать такое?

    ОтветитьУдалить
  3. Очень неплохая. Всё отлично продумано.

    ОтветитьУдалить
  4. По интереснее бы расписал все...

    ОтветитьУдалить
  5. Я на сайте проектва был. Читать интересно, жаль тока, что выдумка.

    ОтветитьУдалить
  6. ты охуенен! давай в други ебать.

    ОтветитьУдалить
  7. Я как-то был на сайте, где писали про SCP, но там было кратко про всех. А у тебя интересно так.

    ОтветитьУдалить
  8. Эскапэ рулит! Я вечером зашёл туда для интереса, и только утром поднялся из-за компьютера. Действительно талантливые люди писали.

    ОтветитьУдалить
  9. Люблю криппи, буду читать твой бложек:3

    ОтветитьУдалить
  10. Ох, это криппи же!

    ОтветитьУдалить